El automovilismo zonal desembarca en el "Oscar Mauricio Franco"

Las divisionales "menores" del Sudeste y del Centro volverán a compartir escenario y mañana ponen segunda en el autódromo Oscar Mauricio Franco del Auto Moto Club Azul, donde correrán más de 90 pilotos.

A continuación, compartimos el listado de los protagonistas en cada categoría:

Inscriptos

Promocional (24)

1- Manuel Serra

2- Manuel Mentasty

3- César González

4- Martín Collodoro

5- Roberto Gisler

8- Benjamín Latorre

9- Braian Stracquadaini

10- Diego Mangieri

11- Bernardo Fucci

12- Diego Tartuferi

14- Juan Carlos Monferrer

18- Martín Benaglia

19- Leo Sánchez

20- Daniel Staengel

21- Ariel Eyherart

25- Cristian Novillo

28- Gustavo Pendas

37- Tomás Arevalo

44- Diego Del Giorgio

50- Manuel García

81- Leonel Gelso

89- Carlos Macaluso

107- Nicolás Benito

112- Ricardo Varese

Monomarca (37)

1- Oscar Fornes

5- Ramiro Elisiri

7- Joel Pianzola

8- Carlos Román

9- Bernardo Poggi

10- Esteban Riciutti

11- Agustín Bruno

12- Facundo Álvarez

14- Emiliano Juez

15- Carlos Solís

18- Alejandro Marcilla

19- Sebastián Hernández

22- Ricardo Lebrero

24- Sebastián Fornes

28- Oscar Bustos

31- Gonzalo Picone

43- Martín Saba

44- Hernán Errobidart

45- Cristian Gómez

62- Ignacio Guisasola

69- Yamil Sequi

83- Alan Wagner

86- Darío Alonso

88- Yanathan Gallardo

96- Martín Zaldua

100- Carlos Alsina

101- Bernardo Linares

108- Federico Bianchi

109- Nahuel Sánchez

112- Antonio Guasura

121- Emanuel Bibiloni

122- Emilio Sánchez

124- Gonzalo Etchecolatz

128- Nahuel Madina

133- Fabián Cepeda

150- Nicolás Mazzuchini

233- Jorge Rodríguez

Fórmula Azul (13)

1- Luis Bossi

2- Alejandro Magno

3- Natalio Jugón

6- Víctor Albarracín

8- Luis García

9- Miguel Panelo

12- Angel Igoa

41- Fabián Escudero

46- Exequiel Pomphile

75- Federico Morey

77- Francisco Laborda

96- Juan Amendolara - Eduardo Saavedra

113- Santiago Louge

Promo del Centro (22)

4- Diego Lorenzo

5- Evaristo Huarte

6- Marcelo Amundarain

7- Enzo Galman

10- Nicolás Lamouré

11- Claudio Testa

15- Jonathan Lapenta

16- Enzo Piazza

19- Martín González

23- Juan Carlos Araujo

32- Walter Peralta

61- Alejandro Kraydeberg

88- Hernán Gorostieta

97- Jorge Streitemberger

98- Alejandro Buonanduci

99- Marcelo Capuano

100- Luis Bossi

110- Natalio Jugón

111- Nicolás Lapano

117- Pablo López

118- Picone - Barreiro

199- Alfredo Pérez

Si llegaste hasta acá es porque buscas historias locales, ayudanos a seguir contándotelas. SUMATE A EN|COMUNIDAD.

Esta nota habla de: