Turf: los ratificados para la cuarta reunión del año

El próximo domingo se desarrollará la cuarta reunión del año y para esta oportunidad se han ratificados 111 pura sangre, y de esta manera darle forma a las nueve competencias que se realizarán en el Hipódromo de Azul, desde las 13.15 horas.

La organización estableció que para el cierre de la jornada, en el noveno lugar, se realice el Especial "2 de abril - Día del Veterano de Malvinas y los caídos en Malvinas", que se realizará sobre 1.400 metros.

Para esta prueba se han inscriptos 8 pura sangre. Los que irán por la victoria de esta prueba serán: Doña Coraje, Indio Araucano, Samaras, Koroy, Il Gelato, Longino, Clairemont, Electric Royal.

Las ocho carreras restantes -de las cuales cuatro serán oficiales y las otras cuatro serán oficiales no computables- llevarán nombres alusivos a la Guerra de Malvinas, y que el 2 de abril se cumplió un nuevo aniversario de esa gesta.

Los ratificados serán:

1° Carrera - Premio "Islas Georgias de Sur y Sandwich del Sur" - 1.400 metros

1) Better Bet, 2) Fiestin, 3) Wok, 4) Potra Champ, 5) Histórico Balotage, 6) Emir, 7) Mad Gala, 8) Barbie Leona, 9) Dublino, 10) Saucily Kal.

2° Carrera - Premio "Isla Gran Malvina" - 800 metros

1) Que te Hicieron, 2) Don Olaf, 3) Filoso Class, 4) Ojo con Sueño, 5) Mont Des Arts, 6) Fuerte Carcajada, 7) El Celebrado, 8) Orejano, 9) Iago Maro, 10) Don Champ, 11) Efelante, 12) Músico Johan.

3° Carrera - Premio "Isla Soledad" - 800 metros

1) Señora Milagrosa, 2) Battle Ready, 3) La De Dior, 4) Sunrise Note, 5) Para Enamorarse, 6) Take The Sky, 7) Makarova, 8) La Linda Pupila, 9) Green To Me, 10) Que Paliza, 11) South Chismosa, 12) La Ver y Ver, 13) A Primera Vista, 14) Espaldera Kal, 15) Misil Bailarina.

4° Carrera - Premio "Puerto Argentino" - 1.200 metros

1) Scribonia, 2) Bosco Vasco, 3) Frodita Way, 4) True Angel, 5) Rey Upalala, 6) Wow Que Sabayona, 7) Negro Halo, 8) Ke Rocio, 9) El Cuna de Oro, 10) Sasha Empire, 11) Señora Curiosa, 12) May Be Yes, 13) Bosco Joe, 14) Darrakela, 15) Pelado Way.

5° Carrera - Premio "Crucero General Belgrano" - 1.200 metros

1) Shopper Personal, 2) Bella del Bosco, 3) Cholito Mio, 4) Traviesa Reward, 5) Secretaria Ten, 6) Misionera Letal, 7) La Bautizada, 8) Ceniza Way, 9) Señor Mágico, 10) Soy de Cuenca, 11) Megadome, 12) Almita Triste, 13) Benilili Storm, 14) Mojita.

6° Carrera - Premio "Capitán Pedro Edgardo Giachini, primer héroe caído en Malvinas" - 800 metros

1) Vivaz, 2) Carlitos Casares, 3) Fibroso Chico, 4) Wakolda, 5) Santi Letal, 6) Iluminada Pituca, 7) Gran Savoir, 8) Enter Storm, 9) Unifico, 10) Vive Account, 11) Grizzly Man, 12) Bikini Open, 12a) Un Espia, 13) El de Coco, 14) Litoral Blues.

7° Carrera - Premio "Veterano de Guerra Marcelo Horacio Villagra-Héroe" - 1.200 metros

1) Real Slew, 2) Black Fields, 3) Dont Catch, 4) Splendid One, 5) Nuevo Record, 6) Marquisa, 7) Elisa Letal, 8) Coco Nak, 9) Peleadora Kal, 10) Señera Trigueña, 11) Macho Perfecto, 12) Asian Art, 12a) Ya No Ser, 13) Charly Song, 14) Missandei.

8° Carrera - Premio "Smart Auctions - Subasta Azuleña" - 800 metros

1) El Picante Chico, 2) Paquetizate, 3) Puntero Laser, 4) Hocico Blanco, 5) Better Call Saul, 5a) Eugene Porter, 6) Gacela Letal.

9° Carrera - Especial "2 de abril "Día del Veterano de Malvinas y los caídos En Malvinas - Héroes" - 1.400 metros

1) Doña Coraje, 2) Indio Araucano, 3) Samaras, 4) Koroy, 5) Il Gelato, 6) Longino, 7) Clairemont, 8) Electric Royal.

Si llegaste hasta acá es porque buscas historias locales, ayudanos a seguir contándotelas. SUMATE A EN|COMUNIDAD.

Esta nota habla de:
Más de POLIDEPORTIVO
Se podría conocer al primer campeón del año
POLIDEPORTIVO

Se podría conocer al primer campeón del año

Esta noche, a partir de las 20.30 horas, se disputará la revancha de la final del Torneo Oficial por Parejas de Primera Categoría, y la Asociación de Bochas de Azul podría saber quiénes serán los primeros ganadores de la temporada 2021.